Palmarès Sommet de l'Elevage 2017

Palmarès Prim Holstein

Résultats

Nom de l'animal

Date de naissance

Rang de

lactation

Père

Grand père maternel

Nom de l'élevage

Commune

 
 

5ème de section

LAM LUDIVINE

15/05/2015

1ère lactation

AFTERSHOCK

CONFIRM

GAEC MONIER ARNAL

LACAPELLE DEL FRAISSE

 

1ère de section + Championne espoir + Grande Championne + Meilleure mamelle Espoir

JUDE BB

20/09/2014

1ère lactation

ATWOOD

SANCHEZ

GAEC BESSON

BASSIGNAC

 

1ère de section

JALOUSE BB

06/01/2014

2ème lactation

AFTERSHOCK

VIGOR BB

GAEC BESSON

BASSIGNAC

 

4ème de section

IRENE

03/11/2013

2ème lactation

ATLANTIC

NEGUNDO

GAEC ELEVAGE PATIENT

BONNAC

 

1ère de section + Championne Jeune + Meilleure Mamelle Jeune

ICETEA

10/08/2013

2ème lactation

GINGO

STOL JOC

GAEC DES NARCISSES

LAURIE

 

7ème de section

GANYMEDE

06/10/2011

4ème lactation

GARRETT

ROSEO JOC

GAEC DES NARCISSES

LAURIE

 

7ème de section

EHA EVEA

27/12/2009

5ème lactation

NORMAN HIG

ROY

GAEC TOULZE ET GAUTHIER THIERRY

PAULHAC

 

10ème de section

HELVA BB

20/09/2012

2ème lactation

GOLDSUN

TALENT LAD

GAEC BESSON

BASSIGNAC

 

Palmarès Montbéliardes

Résultats

Nom de l'animal

Date de naissance

Rang de lactation

Père

Grand père maternel

Nom de l'élevage

6ème de section

JAVA

16/09/2014

1ère lactation

FUSIONNEL

REDON

LEPA LOUIS MALLET

SAINT FLOUR

7ème de section

JACARTA

24/09/2014

1ère lactation

FAUCIGNY

ST ANDRE

GAEC DES PEUPLIERS ROCHE DELAIR

FERRIERES ST MARY

5ème de section

JABRETTE

26/10/2014

1ème lactation

UROCHER

OXALIN

GAEC DE L OSERAIE

LORCIERES

5ème de section

JOUEUSE

04/10/2014

1ème lactation

CARGO

SANTON JB

GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

6ème de section

JUDICIEUSE

04/10/2014

1ème lactation

FELINDRA

UGOSTAR

GAEC DES LAURIERS

VILLEDIEU

4ème de section

JAPONAISE

28/08/2014

1ème lactation

BOGORO JB

RALBAN

GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

3ème de section

IMPREVISIB

29/11/2013

2ème lactation

BOURGUEIL

SKIPPY JB

GAEC DU FRAISSY

ALLY

5ème de section

JULIENNE

17/01/2014

2ème lactation

GEDEON JB

VAFIN JB

GAEC DE PEUPLIERS ROCHE DELAIR

FERRIERES ST MARY

7ème de section + Meilleur Taux Protéïque

ILE

14/11/2013

2ème lactation

GOLEADOR

VAFLIN JB

GAEC DES LAURIERS

VILLEDIEU

9ème de section

IMPENSABLE

22/11/2013

2ème lactation

GHANA JB

UDIL

GAEC DE LANAU

ARCHES

1ère de section

ISTAMBOULE

15/09/2013

2ème lactation

FALL

ULEMO

GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

2ème de section

INITIALE

31/08/2013

2ème lactation

URBANISTE

REDON

GAEC DES LAURIERS

VILLEDIEU

5ème de section

IGUANE

07/04/2013

2ème lactation

ELVADOR

RALBAN

GAEC DE L ALLEE

VEZAC

8ème de section

HEROINE

03/11/2012

3ème lactation

CORTIL

MICMAC

GAEC DE LANAU

ARCHES

1ère de section

5072HISTOI

02/02/2012

3ème lactation

ULEMO

BISCOTTO

GAEC DES PRADERES

COLTINES

6ème de section

HEMISPHERE

30/05/2012

3ème lactation

FUYARD

REDON

GAEC DES PEUPLIERS ROCHE DELAIR

FERRIERES ST MARY

4ème de section + Meilleure Mamelle Adulte

5069HERBE

31/01/2012

3ème lactation

ULEMO

ALIOS

GAEC DES PRADERES

COLTINES

3ème de section

GALETTE

10/01/2011

4ème lactation

ULEMO

NIKOS

GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

5ème de section

DOYENNE

09/10/2008

6ème lactation

SOLSTICE

MOHAIR

GAEC BLANCHEFLEUR

ANGLARDS DE SALERS

2ème de section

DOLCIE

26/08/2008

7ème lactation

MICMAC

OJOLI JB

GAEC ELEVAGE CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

Palmarès Brune

Résultats

Nom de l'animal

Date de naissance

Rang de lactation

Père

Grand père maternel

Nom de l'élevage

Commune

5ème de section

ISIS

30/09/2013

2ème lactation

GINGER

FERNANDO

EARL ELEVAGE BONNET

LABESSERETTE

4ème de section

CANDIE AG

31/10/2007

6ème lactation

JOLT

ACE

GAEC DU QUART D HEURE

MOURJOU

Palmarès Abondance

 Résultats

Nom de l'animal

Date de naissance

Rang de lactation

Père

Grand père maternel

Nom de l'élevage

Commune

2ème de section

JIJI

25/10/2014

Génisse

BEETHOVEN

LASCAR

PITOT MICHEL

RUYNES EN MARGERIDE

3ème de section +  Meilleure Mamelle Jeune

JORDANIE

30/03/2014

1ère lactation

GLASGOW

PETARD

EARL DES ABONDANCES

LA CHAPELLE LAURENT

2ème de section

JOKER

19/09/2014

1ère lactation

BUNNY

RONGEUR

GAEC LA FERME DU JARRY

PAULHAC

3ème de section

ILLUSTRE

15/11/2013

1ère lactation

NOURRY

UKREN

PITOT MICHEL

RUYNES EN MARGERIDE

2ème de section

IROISE

24/01/2013

3ème lactation

VORTEX

 

CHAPOUL FRANCIS

ST PONCY

Palmarès Jersiaise

Résultats

Nom de l'animal

Date de naissance

Rang de lactation

Père

Grand père maternel

Nom de l'élevage

Commune

4ème de section

HEVEA

16/09/2012

3ème lactation

LEGACY

DJ MAY

GAEC CHAUMEIL

ST ETIENNE DE CHOMEIL

3ème de section

ELETTE

05/10/2009

6ème lactation

DJ MAY

LEXINGTON

GAEC CHAUMEIL

ST ETIENNE DE CHOMEIL

Palmarès Simmental

Résultats

Nom de l'animal

Date de naissance

Rang de lactation

Père

Grand père maternel

Nom de l'élevage

Commune

4ème de section

JUPETTE

18/08/2014

1ère lactation

SERKO

MANITOBA

CHASTANG ROLAND

ANTERRIEUX

5ème de section

JACOBINE

01/09/2014

1ère lactation

VOLFLEUR

ARTOS

GAEC CHASSANY

FRIDEFONT

2ème de section +  Meilleure Mamelle Jeune

ISLANDE

26/12/2013

1ère lactation

KRISTALL

 

GAEC CHASSANY

FRIDEFONT

1ère de section + Réserve Championne Adulte

HARNICA

08/09/2012

3ème lactation

RAU

RIVAL

GAEC CHASSANY

FRIDEFONT

5ème de section

1330 HORTE

24/10/2012

3ème lactation

ILION

BENJAMIN

GAEC GUILBOT

FRIDEFONT

2ème de section + Meilleure Mamelle Adulte

GOURMANDE

26/10/2011

4ème lactation

RAU

LEO

GAEC CHASSANY

FRIDEFONT

5ème de section

9250 FESTI

13/09/2010

4ème lactation

   

GAEC GUILBOT

FRIDEFONT

Palmarès Normande

Résultats

Nom de l'animal

Date de naissance

Rang de lactation

Père

Grand père maternel

Nom de l'élevage

Commune

7ème de section

JADE

20/08/2014

1ère lactation

BANANIA

UNITAZ

GAEC MERLE

ST CONSTANT

6ème de section

IMAGE

14/05/2013

2ème lactation

ATOME

ROYAL HOLL

GAEC MERLE

ST CONSTANT

4ème de section

FIDELE

16/11/2010

5ème lactation

UPERISE

LOBBY

GAEC MERLE

ST CONSTANT

×