Comice de St Mamet 05/11

Palmarès Prim Holstein

Section N° 1 Génisses moins de 7 Mois

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC SAINTE MARIE

LA BASTIDE DU HAUT MONT

MARY NOISETTE

05/03/2017

SEASON

SEAVER

G

2

GAEC SAINTE MARIE

LA BASTIDE DU HAUT MONT

MARY NIKITA

07/04/2017

MAINFRAME

SEAVER

G

3

GAEC SAINTE MARIE

LA BASTIDE DU HAUT MONT

MARY NANA

09/02/2017

LAUTHORITHY

STANLEYCUP

G

 

 

Section N° 2 Génisses moins de 12 Mois

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

FERME DE L ODYSSEE

CONQUES EN ROUERGUE

MISTRALE DE L ODYSSEE

10/10/2016

ROCKING

SPARROW

G

2

Copro GAEC BESSON et BOS dédé

BASSIGNAC

MERVEILLE BB

11/11/2016

BRADNICK

DAMION

G

2

GAEC DE LA MICALIE

ALMONT LES JUNIES

MIDWAY

24/10/2016

FEVER

MINISTER

G

 

 

Section N° 3 Génisses de 12 à 16  Mois

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC MONIER ARNAL

LACAPELLE DEL FRAISSE

LAM MONALISA

16/06/2016

GOLDCHIP

MCCUTCHEN

G

2

GAEC LA BELLE FONTAINE

ST MEDARD NICOURBY

MARELLE BF

01/08/2016

FONTAINE

EMANUEL

G

3

GAEC AMGB

ST SANTIN

MIGNONE

14/08/2016

BRAWLER

SPECTRUM

G

4

GAEC MONIER ARNAL

LACAPELLE DEL FRAISSE

LAM MELODIE

13/08/2016

LADD

ALCHEMY

G

 

 

Section N° 4 Génisses de plus de 20 Mois

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC BESSON

BASSIGNAC

MADAME BB

11/02/2016

SEAVER

AFTERSHOCK

G

2

GAEC AMGB

ST SANTIN

MASCOTTE

10/01/2016

DEMPSEY

SEZIAT

G

3

GAEC DU LABIOU

ARCHES

VEZACOISE MALTE

28/02/2016

 

 

G

4

GAEC LA BELLE FONTAINE

ST MEDARD NICOURBY

LEILA BF

11/09/2015

MASCALESE

EMANUEL

G

 

 

Championne Génisse

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC MONIER ARNAL

LACAPELLE DEL FRAISSE

LAM MONALISA

16/06/2016

GOLDCHIP

MCCUTCHEN

G

 

 

Réserve Championne Génisse

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC BESSON

BASSIGNAC

MADAME BB

11/02/2016

SEAVER

AFTERSHOCK

G

 

 

Section N° 5 Vaches en première lactation

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC BESSON

BASSIGNAC

JEZABEL BB

12/10/2014

ATTIC

SHOTTLE

1

2

GAEC AMGB

ST SANTIN

LIBERTY

20/07/2015

BRENDY

SENSATION

1

3

GAEC MONIER ARNAL

LACAPELLE DEL FRAISSE

LAM LUDIVINE

15/05/2015

AFTERSHOCK

CONFIRM

1

 

 

Section N° 6 Vaches en deuxième lactation

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC DE LAS BESSIERES

ST MAURICE EN QUERCY

IOLITA GLB

23/11/2013

DEMPSEY

DENZEL

2

2

Copro GAEC BESSON et BOS dédé

BASSIGNAC

IKEA BB

03/12/2013

AFTERSHOCK

DAMION

2

3

GAEC SAINTE MARIE

LA BASTIDE DU HAUT MONT

MARY JAMAIQUE

15/04/2014

ATLANTIC

JORDAN

2

4

EARL CAUMEL

SAINT SAURY

JELINKA

15/01/2014

FAIR FARN

JAYZ

2

5

GAEC DU LABIOU

ARCHES

VEZACOISE IBERIS

10/11/2013

 

 

2

 

 

Meilleure Mamelle Jeune

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC DE LAS BESSIERES

ST MAURICE EN QUERCY

IOLITA GLB

23/11/2013

DEMPSEY

DENZEL

2

 

 

Championne Jeune

 

 

 

 

 

 

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC DE LAS BESSIERES

ST MAURICE EN QUERCY

IOLITA GLB

23/11/2013

DEMPSEY

DENZEL

2

 

 

Réserve Championne Jeune

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC BESSON

BASSIGNAC

JEZABEL BB

12/10/2014

ATTIC

SHOTTLE

1

 

 

Section N° 7 Vaches en troisième lactation

               

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

FERME DE L ODYSSEE

CONQUES EN ROUERGUE

ILARY DE L ODYSSEE

25/03/2013

GOLDCHIP

DAMION

3

13239

2

2 MM

GAEC LA BELLE FONTAINE

ST MEDARD NICOURBY

HISVA BF

28/08/2012

ATWOOD

NEGUNDO

3

23315

2

3

EARL CAUMEL

SAINT SAURY

HERA

13/10/2012

AVIC SHO

ROUKI

3

22090

2

4

GAEC MONIER ARNAL

LACAPELLE DEL FRAISSE

LAM ISALINE

01/04/2013

CONFIRM

TOYSTORY

3

11240

2

5

GRIMAL JEAN PAUL

GLENAT

IMOLA

31/05/2013

 

 

3

13986

2

6

GRIMAL JEAN PAUL

GLENAT

HOLGA

02/03/2012

 

ESQUIMAU

3

25654

2

 

 

Section N° 8 Vaches en quatrième lactation et plus

               

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1 MM

GAEC DE LAS BESSIERES

ST MAURICE EN QUERCY

GELLY GLB

14/11/2011

BURNS

AFFIRMED

4

28953

3

2

DOMERGUE THIERRY

ALMONT LES JUNIES

GRONINGEN

31/08/2011

SHOTTLE

ASPEN

4

30953

3

3

EARL CAUMEL

SAINT SAURY

GLYCINE

17/09/2011

CASTRI TOY

TURCAT FD

5

36938

4

4

GRIMAL JEAN PAUL

GLENAT

HABANA

26/08/2012

 

OKENDO

4

25257

3

 

 

Meilleure Mamelle Adulte

               

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

GAEC LA BELLE FONTAINE

ST MEDARD NICOURBY

HISVA BF

28/08/2012

ATWOOD

NEGUNDO

3

23315

2

 

 

Championne Adulte

 

 

 

 

 

 

 

 

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

FERME DE L ODYSSEE

CONQUES EN ROUERGUE

ILARY DE L ODYSSEE

25/03/2013

GOLDCHIP

DAMION

3

13239

2

 

 

Réserve Championne Adulte

               

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

GAEC LA BELLE FONTAINE

ST MEDARD NICOURBY

HISVA BF

28/08/2012

ATWOOD

NEGUNDO

3

23315

2

 

 

Meilleure Fromagère

               

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

DOMERGUE THIERRY

ALMONT LES JUNIES

GRONINGEN

31/08/2011

SHOTTLE

ASPEN

4

30953

3

 

 

Meilleure Laitière

               

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

EARL CAUMEL

SAINT SAURY

GLYCINE

17/09/2011

CASTRI TOY

TURCAT FD

5

36938

4

 

 

Grande Championne

           

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC DE LAS BESSIERES

ST MAURICE EN QUERCY

IOLITA GLB

23/11/2013

DEMPSEY

DENZEL

2

 

 

Réserve Grande Championne

               

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

FERME DE L ODYSSEE

CONQUES EN ROUERGUE

ILARY DE L ODYSSEE

25/03/2013

GOLDCHIP

DAMION

3

13239

2

 

 

Prix d'élevage

 

Class

Nom société

Commune

1

GAEC SAINTE MARIE

LA BASTIDE DU HAUT MONT

Palmarès Montbéliardes

 

Section N° 1 A Vaches en première lactation

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

1 mm

EARL Le Puech

SAINT MAURICE

4646605510

LASSIE

02/01/2015

CRASAT

BERETA

04/09/2017

1

2

GAEC COMBES

ROUZIERS

1535111677

JAELLE

25/11/2014

FELINDRA

SOJA JB

11/08/2017

1

3 mm

GAEC DE LA BALADE

MOLIERES

4639104744

LUNE

09/04/2015

CARGO

TRIOMPHE

17/09/2017

1

4

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

1535073393

JACQUETTE

10/10/2014

GEREMY SN

VALFIN

19/06/2017

1

5

EARL DU MOULIN

ST CONSTANT

1535156666

JOUEUSE

10/11/2014

FARAGO

DOWJONES

25/04/2017

1

 

 

Section N° 1 B Vaches en première lactation

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

1 mm

GAEC LAFON

MARCOLES

1535253736

JAIRA

05/07/2014

BOGORO JB

REDON

28/09/2016

1

2

GAEC COMBES

ROUZIERS

1534140051

JAMELA

26/03/2014

GARGOTO JB

CROCKET

08/10/2016

1

3

GAEC COMBES

ROUZIERS

1534140030

IKEA

24/11/2013

SN

SIR

08/08/2016

1

4

PELMOINE DOMINIQUE

SALINS

1533113125

INDIANA

09/07/2013

VALFIN

PLUMITIF

01/08/2016

1

 

 

Meilleure Mamelle Espoir

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

1

GAEC DE LA BALADE

MOLIERES

4639104744

LUNE

09/04/2015

CARGO

TRIOMPHE

17/09/2017

1

 

 

Championne Espoir

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

 

1

EARL Le Puech

SAINT MAURICE

4646605510

LASSIE

02/01/2015

CRASAT

BERETA

04/09/2017

1

 

 

Réserve Championne Espoir

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

 

 

1

GAEC COMBES

ROUZIERS

1535111677

JAELLE

25/11/2014

FELINDRA

SOJA JB

11/08/2017

1

 

 

 

 

Section N° 2 A Vaches en deuxième lactation

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

 

1 MM

PELMOINE DOMINIQUE

SALINS

1534084961

IRKA

18/11/2014

BOURGUEIL

PERNAN

21/11/2016

2

3722

 

2

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

1534102249

IDYLLIQUE

12/11/2013

URBANISTE

REDON

20/08/2017

2

5158

 

3

PELMOINE DOMINIQUE

SALINS

1533113128

IDRISS

25/08/2013

VALFIN

OXALIN

17/10/2016

2

5065

 

 

 

Section N° 2 B Vaches en deuxième lactation

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

 

1 MM

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

1533371590

IGUANE

07/04/2013

ELVADOR

RALBAN

07/05/2017

2

7477

 

2

EARL DU MOULIN

ST CONSTANT

1534135206

INCENDIE

23/08/2013

BOGORO JB

NIKOS

01/02/2017

2

 

 

3

GAEC BLADOU

ANTUEJOULS

1533004748

ISA

17/01/2013

CASIMIR JB

OXALIN

04/06/2017

2

4620

 

 

 

 

Section N° 2 C Vaches en deuxième lactation Tarie

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

 

1

GAEC BLADOU

ANTUEJOULS

1533004740

HYMALAYA

04/11/2017

VIGOR JB

OVA

30/09/2016

2T

7501

 

 

 

Section N° 3 Vaches en troisième lactation

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1 MM

GAEC BLADOU

ANTUEJOULS

HABITUDE

07/12/2012

VIGOR JB

MESAGRONS

03/09/2017

3

13208

2

 

2

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

HOTESSE

21/05/2012

COCONUTS

NIKOS

15/02/2017

3

13615

2

 

3

GAEC DU BEL HORIZON

ST VINCENT DU PENDIT

HOTESSE

31/08/2012

BOGORO JB

CROCKET

12/08/2017

3

15186

2

 

4 MM

GAEC COMBES

ROUZIERS

HELOISE

01/09/2012

RALBAN

LASER MS

06/01/2016

3

6408

1

 

 

 

Meilleure Mamelle Jeune

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

GAEC BLADOU

ANTUEJOULS

1533004745

HABITUDE

07/12/2012

VIGOR JB

MESAGRONS

03/09/2017

3

13208

2

 

 

 

Championne Jeune

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

1533371590

IGUANE

07/04/2013

ELVADOR

RALBAN

07/05/2017

2

7477

1

 

 

Réserve Championne Jeune

     

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

   

1

GAEC BLADOU

ANTUEJOULS

1533004745

HABITUDE

07/12/2012

VIGOR JB

MESAGRONS

03/09/2017

3

13208

2

   

 

 

Section N° 4 Vaches en quatrième lactation

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

GAEC DE LA BALADE

MOLIERES

4639104470

FRIPOUILLE

01/11/2010

TRIOMPHE

REDON

23/05/2017

4

26913

3

 

2 MM

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

1532050806

GENOISE

14/08/2011

DIMBO

MICMAC

16/09/2017

4

18264

3

 

3

GAEC BLADOU

ANTUEJOULS

1533004729

HAVANE

17/09/2012

URBANISTE

SOJA JB

21/09/2017

4

17832

3

 

 

 

Section N° 5 Vaches en cinquième lactation

Class

Nom société

Commune

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

ROUQUIER BRIGITTE

MOURJOU

EMMA

01/12/2009

SIR

MICMAC

23/11/2016

5

42458

4

 

2 MM

GAEC COMBES

ROUZIERS

EMERAUDE

24/09/2009

MICMAC

JORQUIN

11/04/2016

5

31113

4

 

3

GAEC DU BEL HORIZON

ST VINCENT DU PENDIT

FATIMA

04/12/2010

CARTER

PAPAYOU

30/08/2017

5

28904

4

 

4

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

EUROPEENNE

20/12/2009

RALBAN

REDON

15/03/2017

5

29092

4

 

5

EARL DU MOULIN

ST CONSTANT

GLOIRE

26/08/2012

VALFIN JB

OXALIN

24/09/2017

5

31746

4

 

 

 

Section N° 6 Vaches en sixième lactation et plus

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

1529539437

ELEGANTE

22/04/2009

REDON

NIKOS

11/06/2017

6

34787

5

 

2

ROUQUIER BRIGITTE

MOURJOU

1526257036

AUVERGNE

30/10/2005

NATIF

MICMAC

16/07/2017

9

84191

8

 

 

 

Meilleure Mamelle Adulte

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

GAEC COMBES

ROUZIERS

1530207011

EMERAUDE

24/09/2009

MICMAC

JORQUIN

11/04/2016

5

31113

4

 

 

 

Championne Adulte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

1

GAEC DE LA BALADE

MOLIERES

4639104470

FRIPOUILLE

01/11/2010

TRIOMPHE

REDON

23/05/2017

4

26913

3

 

 

Réserve Championne Adulte

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

ROUQUIER BRIGITTE

MOURJOU

1530257217

EMMA

01/12/2009

SIR

MICMAC

23/11/2016

5

42458

4

 

 

 

Meilleure Laitière

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

 

ROUQUIER BRIGITTE

MOURJOU

1526257036

AUVERGNE

30/10/2005

NATIF

MICMAC

16/07/2017

9

84191

8

 

 

 

Meilleure Fromagère

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

 

ROUQUIER BRIGITTE

MOURJOU

1526257036

AUVERGNE

30/10/2005

NATIF

MICMAC

16/07/2017

9

84191

8

 

 

 

Grande Championne

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

GAEC DE L'ALLEE D'ESPINET

VEZAC

1533371590

IGUANE

07/04/2013

ELVADOR

RALBAN

07/05/2017

2

7477

1

 

 

 

Réserve Grande Championne

Class

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

Date dernier vêlage

Rang de lactation le jour du concours

Cumul lait (kg) si lactations du sujet

Nombre de lactations pour le cumul

 

1

GAEC DE LA BALADE

MOLIERES

4639104470

FRIPOUILLE

01/11/2010

TRIOMPHE

REDON

23/05/2017

4

26913

3

 

 

 

Prix d'élevage

   

Class

Nom société

Code postal

Commune

 

GAEC BLADOU

 

ANTUEJOULS

 

 

×