Comice de Valuéjols 17/09

Palmarès Montbéliardes

CHAMPIONNE ESPOIR

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

1535025594

JAPONAISE

28/08/2014

BOGORO

RALBAN

               

MEILLEURE MAMELLE ESPOIR

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC PASCAL MALLET

VILLEDIEU

1535045103

JELINKA

28/10/2014

GEDEON JB

RAÏ

 

CHAMPIONNE JEUNE

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC DES LAURIERS

VILLEDIEU

1534088341

ILE

14/11/2013

GOLEADOR

VALFIN JB

               

MEILLEURE MAMELLE JEUNE

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

1534021171

ILE D UVEA

24/08/2013

GENOIS

RIZOTO

 

CHAMPIONNE ADULTE

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

1531181515

GLORIA

25/02/2011

URBANISTE

MICMAC

               

MEILLEURE MAMELLE ADULTE

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC DES PRADERES

COLTINES

1532075069

HERBE

31/01/2012

ULEMO

ALIOS

 

MEILLEURE LAITIERE

         

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

1528328770

DOLCIE

26/08/2008

MICMAC

OJOLI

               

MEILLEURE FROMAGERE

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

EARL ELEVAGE TEISSEDRE

LES TERNES

1527206938

CERISE

08/01/2007

OYAMA

EMBRUN

               

GRANDE CHAMPIONNE

Nom société

Commune

N° national de l'animal

Nom de l'animal

Date naissance

Nom père

Nom GPM

GAEC CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

1531181515

GLORIA

25/02/2011

URBANISTE

MICMAC

 

LOT D'ELEVAGE

 
 

Class

Nom société

Commune

 

1

GAEC DES PRADERES

COLTINES

 

2

GAEC CUSSAC FOUILLET

ALLEUZE

 

3

GAEC PASCAL MALLET

VILLEDIEU

   

GAEC DU PIAGE

COREN

   

GAEC CUSSAC LA CHAUMETTE

SAINT FLOUR

Palmarès Abondances

GRANDE CHAMPIONNE

           

GAEC DU JARRY

PAULHAC

HORTENSIA

28/08/2012

RONGEUR

FAUCON

 

               

MEILLEURE MAMELLE

           

PITOT Michel

RUYNES EN MARGERIDE

ILLUSTRE

15/11/2013

NOURRY

UKREN

 

×